ПОЖАРНЫЙ СЕЛА СТАРАЯ ЮВАЛА

Главная – Новости – ПОЖАРНЫЙ СЕЛА СТАРАЯ ЮВАЛА

30 Июля 2020

ПОЖАРНЫЙ СЕЛА СТАРАЯ ЮВАЛА ПОЖАРНЫЙ СЕЛА СТАРАЯ ЮВАЛА

19.07.2020 в 21:01 в пожарную часть с. Старая Ювала Кожевниковского района поступило сообщение от диспетчера гарнизона, что в селе Новая Ювала по улице Новая Жизнь, 34, произошло загорание жилого дома. На момент прибытия подразделения из-под шиферной крыши веранды дома выходил густой едкий дым. Пожарный ГПС Шнайдер А.В. приступил к проведению разведки, выяснению наличия людей в доме. Хозяйка дома, находящаяся на месте пожара, сообщила, что в доме находится один человек. Пожарный попытался зайти в дом, но входная дверь веранды была закрыта изнутри. После вскрытия двери Шнайдер А.В. вошёл внутрь дома, сквозь густой дым, на полу в комнате обнаружил мужчину, который лежал лицом вниз в бессознательном состоянии и незамедлительно принял меры по эвакуации. В ходе эвакуации мужчина начал приходить в сознание и выйдя на улицу, полностью очнулся, от вызова скорой помощи отказался. После этого пожарный ГПС Шнайдер А.В. приступил к ликвидации очага загорания. Спустя немного времени мужчине резко стало плохо, он начал терять сознание. Тогда Шнайдер А.В. принял решение вызвать скорую помощь, и до ее прибытия следил за состоянием пострадавшего. По прибытию скорой помощи мужчину госпитализировали в центральную районную больницу. После чего загорание было ликвидировано.
Благодаря профессиональным и умелым действиям пожарного ГПС Шнайдера А.В. удалось сохранить жизнь человеку.
Шнайдер Александр Викторович более 10 лет работает пожарным Государственной противопожарной службы в пожарной части с. Старая Ювала. Постоянно улучшает свои профессиональные навыки, при тушении пожаров проявляет грамотную инициативу. К исполнению своих должностных обязанностей относится добросовестно. Среди личного состава пожарной части Шнайдер А.В. пользуется уважением. Принимает активное участие в благоустройстве пожарной части.